Главная » Прокуратура информирует » О вынесении приговора за незаконное приобретение, хранение без цели сбыта наркотических средств, совершенные в крупном размере

25 марта 2022

О вынесении приговора за незаконное приобретение, хранение без цели сбыта наркотических средств, совершенные в крупном размере.

Приговором Большемурашкинского районного суда 29-летний житель р.п. Большое Мурашкино признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ – незаконные приобретение, хранение без цели сбыта наркотических средств, совершенные в крупном размере.

Судом установлено, что в январе текущего года мужчина через социальную сеть «Telegram» приобрел наркотическое средство в интернет магазине. «Закладку» с наркотиком в дальнейшем мужчина подобрал в установленном месте на территории района.

В этот же день сотрудники полиции в общественном месте остановили мужчину, обнаружили при нем и изъяли наркотическое средство общей массой 1,017 грамма.

Суд, согласившись с позицией государственного обвинителя, с учетом обстоятельств, смягчающих наказание, назначил подсудимому наказание в виде 3,5 года лишения свободы условно, с испытательным сроком на 2,5 года.

Дата создания: 25-03-2022