Главная » Прокуратура информирует » Прокуратура Большемурашкинского района провела проверку соблюдения законодательства о защите прав инвалидов на беспрепятственный доступ к объектам

11 февраля 2022

Прокуратура Большемурашкинского района провела проверку соблюдения законодательства о защите прав инвалидов на беспрепятственный доступ к объектам.

Установлено, что в районом центре в зимний период на общественных парковках ряда организаций, в том числе учреждений социальной инфраструктуры, места для парковки инвалидов не очищаются от снега, что делает невозможным осуществление парковки инвалидами своих транспортных средств, на которых установлен опознавательный знак "Инвалид".

По факту выявленных нарушений прокуратурой района внесены представления об устранении нарушений законодательства, нарушения в настоящее время устраняются.

Дата создания: 11-02-2022