Главная » Прокуратура информирует » Прокуратура Большемурашкинского района провела проверку

Прокуратура Большемурашкинского района провела проверку

22 марта 2022

Прокуратура Большемурашкинского района провела проверку соблюдения уголовно-исполнительного законодательства в деятельности муниципального предприятия.

Установлено, что постановлением районной администрации определены предприятия и учреждения для направления лиц, осужденных для отбывания наказания к исправительным работам, в число которых включено нарушившее закон предприятие.

В ходе проверки установлено, что в нарушение действующего законодательства руководитель муниципального предприятия необоснованно отказывал в трудоустройстве для отбывания исправительных работ осужденным, которые прибыли по направлению уголовно-исполнительной инспекции.

По данному факту прокурор возбудил дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 9.3 Кодекса Нижегородской области об административных правонарушениях («Неисполнение решений органов местного самоуправления и должностных лиц местного самоуправления, принятых в пределах их полномочий»).

По результатам его рассмотрения директор предприятия привлечен к административной ответственности в виде штрафа.

Дата создания: 22-03-2022