Главная » Прокуратура информирует » Вынесен обвинительный приговор в отношении жителя р.п. Б.Мурашкино

Вынесен обвинительный приговор в отношении жителя р.п. Б.Мурашкино

21 марта 2019

Вынесен обвинительный приговор в отношении жителя р.п. Б.Мурашкино

Большемурашкинским районным судом вынесен обвинительный приговор в отношении жителя р.п. Б.Мурашкино Большемурашкинского муниципального района, обвиняемого органами дознания в уклонении от уплаты алиментов на несовершеннолетнего сына

Ранее мужчина привлекался к административной ответственности за неуплату средств на содержание несовершеннолетнего ребенка (ч.1 ст.5.35.1 КоАП РФ). По решению суда он обязан ежемесячно уплачивать алименты в размере 1/4 части всех видов заработка и (или) иных доходов до достижения ребенком совершеннолетия. По постановлению мирового судьи наказан обязательными работами сроком на 80 часов.

Должник не оказывал финансовую помощь семье, выплату алиментов в установленном судом размере не производил, в Центр занятости населения города не обращался, мер по официальному трудоустройству не предпринимал. Иными словами, он уклонялся от уплаты алиментов на содержание своего ребенка. По причине неуплаты алиментов у должника образовалась задолженность на общую сумму 124 966 рублей.

15 февраля 2019 года прокурором Большемурашкинского района подписан обвинительный акт и дело в отношении К. направлено в суд.

Приговором от 15.03.2019 года К. осужден по ч. 1 ст. 157 УК РФ. При вынесении приговора суд поддержал мнение государственного обвинителя в части меры и размера наказания и приговорил К. к 6 месяцам исправительных работ с удержанием 5% заработной платы в доход государства.

юрист 3 класса С.И. Чукаев

Дата создания: 21-03-2019