Главная » Прокуратура информирует » «Житель Большемурашкинского района осужден за приобретение и хранение наркотических средств в крупном размере»

21 февраля 2022

Приговором районного суда 23-летнний житель р.п. Большое Мурашкино признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ – незаконные приобретение, хранение без цели сбыта наркотических средств, совершенные в крупном размере.

Судом установлено, что в июне 2021 года мужчина, находясь в г. Нижний Новгород, приобрел у неустановленного лица наркотическое средство в крупном размере для личного потребления.

В последующем, в августе 2021 года мужчина привез наркотическое средство в р.п. Большое Мурашкино по месту своей регистрации, где хранил его при себе.

В этот же период сотрудники полиции в общественном месте остановили мужчину, обнаружили при нем и изъяли наркотическое средство общей массой 1,251 грамма.

Суд, согласившись с позицией государственного обвинителя, с учетом обстоятельств, смягчающих наказание, назначил подсудимому 4 года лишения свободы условно, с испытательным сроком на 3 года.

Приговор суда вступил в законную силу.

Дата создания: 21-02-2022